#
  • 8 495 220 13 94
  • info@tvoya-sobaka.ru
#

Ozon совместил успешные практики в новой акции помощи животным из приютов

До 30 апреля, покупая на маркетплейсе Ozon корма для своих питомцев, можно поддержать животных из приютов. В помощь бездомным собакам и кошкам продавцы направят часть прибыли с продажи акционных товаров. Также можно собрать необходимую продукцию для животных и направить напрямую в фонды.
Это первая акция Ozon и партнёров в пользу питомцев с долгосрочной продолжительностью и несколькими форматами помощи.
Товары собраны на специальной странице:
https://www.ozon.ru/highlight/pomozhem- zhivotnym-vmeste-1389449/
Это сухие и влажные корма для собак и кошек всех возрастов с разными особенностями питания.  Пользователи могут принять участие в акции, приобретая товары для своих питомцев. Также можно собрать корзину помощи из того, что нужно животным в приютах прямо сейчас. При заказе действует автоматическая подстановка адреса. 5% с продажи всех акционных товаров будут отправлены на благотворительность.
Средства и корма, собранные в ходе акции, направят в фондам «Вирта» и «Ника», оба работают более 13 лет.
«Вирта» проводит выставки собак и кошек из приютов «Надо брать!», лекции для хозяев собак из приютов, уроки доброты для детей, обучающий цикл лекций для волонтёров и кураторов бездомных животных «Надо пристраивать!». Организация поддерживает 15 приютов и групп помощи в Москве, Московской и Калужской областях, лечит и стерилизует бездомных животных. А в прошлом году фонд запустил программу паллиативной помощи пожилым и тяжелобольным животным.
«Ника» разрабатывает и воплощает эффективные и гуманные практики, которые помогают сокращать количество безнадзорных животных на улицах и меняют отношение общества к бездомным животным в целом. У фонда есть два приюта, в которых одновременно могут находиться почти 800 животных.
Акция проходит в рамках благотворительной программы Ozon Заботы и продлится до 30 апреля 2024 года. 

erid: LjN8Ju4EA

Дата публикации: 2024-03-12